Home
Intern
Impressum
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
Schwert 2017
Jugend-Open 2017
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  Mo. 18.09.2017    
  Ergebnisse VM 5. Runde  
 
  Sa. 09.09.2017    
  Blitzturnier 9/2017  
 
  Fr. 08.09.2017    
  Pokalergebnisse
Neues Training
 
 



VM 2017
Blitz 2017
Pokal 2017
Schnellschach 2017
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U12-Schachcamp
Schulschach

Rang Name DWZ
1. Seel,Christian2441-127
2. Grimm,Sascha2351-115
3. Käser,Udo2264-164
4. Schienmann,Bruno2263-58
5. Wigger,Jochen2246-112
6. Bussard,Christian2207-95
7. Stanetzek,Carsten2156-128
8. Rybarczyk,Klaus2154-78
9. Gülsen,Taylan2143-70
10. Mende,Andreas2111-81
11. Dierkes,Tobias2108-61
12. Bröhl,Stephan2101-148
13. Riedel,Holger2071-130
14. Schracke,Guido2037-90
15. Groß,Werner2023-58
16. Moors,Hans2023-26
17. Freundlieb,Thomas1976-154
18. Wilke,Christopher1958-49
19. Kneutgen,Alexander1947-159
20. Konzen,Horst1937-46
21. Raböse,Richard1925-42
22. Kröner,Alexander1913-42
23. Porten,Daniel1910-59
24. Jahn,Daniel1886-59
25. Deicke,Björn1886-16
26. Sagenschneider,Uwe1869-42
27. Walda,Michael1865-64
28. Gutt,Oswald1846-259
29. Kuhn,Andreas1832-121
30. Froitzheim,Ralf1814-155
31. Frehen,Werner1774-106
32. Bussard,Achim1769-121
33. Juschkat,Karl-Heinz1764-24
34. Ihle,Jörg1762-18
35. Schnellbacher,Jan Eric1757-21
36. Mielk,Karsten1740-33
37. Vitz,Hans-Joachim1713-72
38. Heeger,Ralph1695-22
39. Rondorf,Jochen1685-15
40. Gerber,Vinod1676-9
41. Wels,Ullrich1666-48
42. Langhoff,Werner1661-66
43. Reuter,Markus1654-41
44. Stenzel,Gerhard1652-88
45. Lohmar,Julian1524-34
46. Eich,Vincent1521-35
47. Lukas,Norbert1458-57
48. Zimmermann,Ruth1449-79
49. Jung,Karina1394-22
50. Jung,Melanie1372-14
51. Dohms,Axel1335-66
52. Friedrich,Johannes1335-42
53. Bender,Jakob1306-102
54. Krink,Robert M.1286-11
55. Klee,Manfred1253-46
56. Kurz,Manfred1236-7
57. Jung,Alexander1140-12
58. Ihle,Jonte1097-10
59. Pötschke,Dominik1087-8
60. Hartmann,Samuel1043-15
61. Reuter,Lukas1039-11
62. Ihle,Leander1029-6
63. Eschweiler,Mattes1008-7
64. Krumbein,Leif929-12
65. Vitz,Jeremias905-3
66. Stenzel,Florian894-6
67. Sprengard,Sina890-3
68. Muckel,Heinrich820-2
69. Hartmann,Simon816-9
70. Hoffmann,Peer779-2
71. Stenzel,Alexander758-2
72. Eschweiler,Charlotte751-4
73. Hartmann,Stefan 
74. Kirchner,Dorothea 
75. Bosse,Hannah 
76. Braun,Maximilian 
77. Lange,Nick 
78. Ihle,Helen 
79. Geisler,Florian 
80. Grygosch,Tim 
81. Adscheid,Marlon 
82. Porten,Jonas 
83. Käser,Tim 
84. Männig,Philipp 
85. Huschenbett,Johanna Sofia 
86. Pennartz,Miro 
87. Oberheim,Tiago 
88. Wagener,Nic 
 
 
 
 
  Fr. 22.09.2017    
  Jugend-VM 2. Runde (Ersatztag)  
 
  So. 24.09.2017    
  NDK 3 - Satranc 2  
 
  Fr. 29.09.2017    
  Pokal Halbfinale
Jugend-VM 3. Runde (Spieltag)
 
 
  So. 01.10.2017    
  Rheinbach 1 - NDK 2
NDK 5 - BSF 5
 
 
  Fr. 06.10.2017    
  Schnellschach
(Beginn: 19.30 Uhr)
Jugend-VM 3. Runde (Ersatztag)
 
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 58:
Schwert 2017
T. Stenzel - H. Riedel
Problem des Monats
Schwarz am Zug kommt in großen Vorteil
  Weitere Schachprobleme
 
  Sportabzeichen 2017
SG Niederkassel
 
4 1 0