Home
Intern
Impressum
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
Schwert 2017
Jugend-Open 2017
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  So. 23.07.2017    
  Neues Training  
 
  Sa. 22.07.2017    
  Ergebnisse VM 4. Runde  
 
  Sa. 15.07.2017    
  Pokalergebnisse
Blitzturnier 7/2017
 
 



VM 2017
Blitz 2017
Pokal 2017
Schnellschach 2017
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U12-Schachcamp
Schulschach

Rang Name DWZ
1. Seel,Christian2441-127
2. Grimm,Sascha2351-115
3. Käser,Udo2264-164
4. Schienmann,Bruno2263-58
5. Wigger,Jochen2246-112
6. Bussard,Christian2207-95
7. Stanetzek,Carsten2156-128
8. Rybarczyk,Klaus2154-78
9. Gülsen,Taylan2151-64
10. Bröhl,Stephan2113-147
11. Mende,Andreas2111-81
12. Dierkes,Tobias2108-61
13. Riedel,Holger2071-130
14. Schracke,Guido2037-90
15. Groß,Werner2023-58
16. Moors,Hans2023-26
17. Kneutgen,Alexander1977-157
18. Freundlieb,Thomas1976-154
19. Wilke,Christopher1958-49
20. Konzen,Horst1937-46
21. Raböse,Richard1925-42
22. Kröner,Alexander1913-42
23. Porten,Daniel1910-59
24. Gutt,Oswald1887-258
25. Jahn,Daniel1886-59
26. Deicke,Björn1886-16
27. Sagenschneider,Uwe1869-42
28. Walda,Michael1865-64
29. Froitzheim,Ralf1814-155
30. Kuhn,Andreas1809-119
31. Frehen,Werner1774-106
32. Bussard,Achim1769-121
33. Juschkat,Karl-Heinz1764-24
34. Ihle,Jörg1762-18
35. Schnellbacher,Jan Eric1757-21
36. Mielk,Karsten1740-33
37. Vitz,Hans-Joachim1713-72
38. Heeger,Ralph1695-22
39. Rondorf,Jochen1685-15
40. Gerber,Vinod1676-9
41. Wels,Ullrich1666-48
42. Langhoff,Werner1661-66
43. Reuter,Markus1654-41
44. Stenzel,Gerhard1652-88
45. Eich,Vincent1521-35
46. Lohmar,Julian1477-33
47. Lukas,Norbert1458-57
48. Zimmermann,Ruth1449-79
49. Jung,Karina1394-22
50. Jung,Melanie1372-14
51. Dohms,Axel1335-66
52. Friedrich,Johannes1335-42
53. Bender,Jakob1306-102
54. Krink,Robert M.1286-11
55. Klee,Manfred1253-46
56. Kurz,Manfred1236-7
57. Jung,Alexander1140-12
58. Ihle,Jonte1097-10
59. Pötschke,Dominik1087-8
60. Hartmann,Samuel1043-15
61. Reuter,Lukas1039-11
62. Ihle,Leander1028-6
63. Eschweiler,Mattes1008-7
64. Krumbein,Leif929-12
65. Vitz,Jeremias905-3
66. Stenzel,Florian894-6
67. Sprengard,Sina890-3
68. Muckel,Heinrich820-2
69. Hartmann,Simon816-9
70. Hoffmann,Peer779-2
71. Stenzel,Alexander758-2
72. Eschweiler,Charlotte751-4
73. Hartmann,Stefan 
74. Kirchner,Dorothea 
75. Bosse,Hannah 
76. Braun,Maximilian 
77. Lange,Nick 
78. Ihle,Helen 
79. Geisler,Florian 
80. Grygosch,Tim 
81. Adscheid,Marlon 
82. Porten,Jonas 
83. Käser,Tim 
84. Männig,Philipp 
85. Huschenbett,Johanna Sofia 
86. Pennartz,Miro 
 
 
 
 
  In den nächsten Tagen stehen keine Termine an.
 
  So. 27.08.2017    
  Schwert von Lülsdorf  
  noch 33 Tage  
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 57:
Deutsche Meisterschaft 2017
C. Bussard - V. Keymer
Problem des Monats
Weiß am Zug erlangt partieentscheidenden Vorteil
  Weitere Schachprobleme
 
  Sportabzeichen 2017
SG Niederkassel
 
4 1 0