Home
Intern
Impressum
Datenschutz
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
Schwert 2018
Jugend-Open 2018
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  Sa. 15.12.2018    
  Blitzturnier 12/2018  
 



VM 2018
Blitz 2018
Pokal 2018
Schnellschach 2018
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U12-Schachcamp
Schulschach
<


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2018

Endstand

Rg. Name DWZ Pkte BH
1 Jonte Ihle 1548 6 26.5
2 Robert Krinke 1537 6 25
3 Julian Lohmar 1512 5.5 27.5
4 Leander Ihle 1370 5.5 24.5
5 Martin Neu 0 4.5 27
6 Samuel Hartmann 1125 4.5 24.5
7 Florian Stenzel 1045 4 27
8 Tim Grygosch 887 4 26
9 Florian Geisler 753 4 21
10 Sophie Therese Geisler 747 4 20.5
11 Alexander Stenzel 757 4 20
12 Sina Sprengard 944 3.5 23.5
13 Simon Hartmann 882 3.5 23
14 Helen Ihle 819 3 27.5
15 Tim Käser 0 3 25
16 Jeremias Vitz 993 3 24
17 Mattes Eschweiler 832 3 23
18 Lukas Reuter 1224 3 21
19 Charlotte Eschweiler 709 3 20
20 Jonas Porten 0 2 20.5
21 Miro Pennartz 0 2 20
22 Johan Mitschke 0 2 18
23 Benedikt Malucha 0 2 14



7. Runde: 30.11. (Ausweichtermin: 07.12)

Julian Lohmar (5.5)-Robert Krink (5)--+
Tim Grygosch (4)-Jonte Ihle (5)0-1
Leander Ihle (4.5)-Florian Stenzel (4)1-0
Helen Ihle (3)-Samuel Hartmann (3.5)0-1
Sina Sprengard (3.5)-Martin Neu (3.5)0-1
Simon Hartmann (3.5)-Florian Geisler (3)0-1
Mattes Eschweiler (3)-Sophie Geisler (3)--+
Tim Käser (3)-Alexander Stenzel (3)0-1
Johan Mitschke (2)-Lukas Reuter (2)0-1
Miro Pennartz (2))-Jeremias Vitz (2)0-1
Jonas Porten (2)-Charlotte Eschweiler (2)0-1
Benedikt Malucha (1)-spielfrei+--


6. Runde: 16.11. (Ausweichtermin: 23.11)

Jonte Ihle (5)-Julian Lohmar (4.5)0-1
Robert Krink (4)-Martin Neu (3.5)1-0
Florian Geisler (3)-Leander Ihle (3.5)0-1
Mattes Eschweiler (3)-Florian Stenzel (3)0-1
Tim Grygosch (3)-Helen Ihle (3)1-0
Samuel Hartmann (2.5)-Tim Käser (3)1-0
Jeremias Vitz (2)-Sina Sprengard (2.5)0-1
Lukas Reuter (2)-Simon Hartmann (2.5)0-1
Jonas Porten (2)-Alexander Stenzel (2)0-1
Sophie Geisler (2))-Miro Pennartz (2)1-0
Charlotte Eschweiler (1)-Benedikt Malucha (1)1-0
Johan Mitschke (1)-spielfrei+--


5. Runde: 02.11. (Ausweichtermin: 09.11)

Martin Neu (3.5)-Jonte Ihle (4)0-1
Robert Krink (3)-Samuel Hartmann (2.5)1-0
Florian Stenzel (3)-Julian Lohmar (3.5)0-1
Leander Ihle (2.5)-Jeremias Vitz (2)1-0
Sina Sprengard (2)-Tim Grygosch (2.5)½-½
Tim Käser (2)-Lukas Reuter (2)1-0
Alexander Stenzel (2)-Mattes Eschweiler (2)0-1
Helen Ihle (3)-Florian Geisler (2)0-1
Simon Hartmann (1.5)-Jonas Porten (2)1-0
Sophie Geisler (1)-Charlotte Eschweiler (1)1-0
Miro Pennartz (1)-Johan Mitschke (1)1-0
Benedikt Malucha (0)-spielfrei+--


4. Runde: 19.10. (Ausweichtermin: 26.10., ein Vorspielen am 12.10. ist möglich)

Jonte Ihle (3)-Leander Ihle (2.5)1-0
Julian Lohmar (2.5)-Samuel Hartmann (2.5)1-0
Alexander Stenzel (2)-Martin Neu (2.5)0-1
Tim Käser (2)-Robert Krink (2)0-1
Florian Geisler (2)-Florian Stenzel (2)0-1
Jeremias Vitz (2)-Helen Ihle (2)0-1
Tim Grygosch (1.5)-Simon Hartmann (1.5)1-0
Lukas Reuter (1)-Miro Pennartz (1)1-0
Charlotte Eschweiler (1)-Sina Sprengard (1)0-1
Jonas Porten (1)-Sophie Geisler (1)1-0
Mattes Eschweiler (1)-spielfrei+--
Johan Mitschke (0)-Benedikt Malucha (0)1-0


3. Runde: 05.10. (Ausweichtermin: 12.10.)

Helen Ihle (2)-Jonte Ihle (2)0-1
Samuel Hartmann (2)-Jeremias Vitz (1.5)½-½
Julian Lohmar (1.5)-Tim Grygosch (1.5)1-0
Martin Neu (1.5)-Simon Hartmann (1.5)1-0
Leander Ihle (1.5)-Lukas Reuter (1)1-0
Sophie Geisler (1)-Robert Krink (1)0-1
Florian Stenzel (1)-Charlotte Eschweiler (1)1-0
Sina Sprengard (1)-Tim Käser (1)0-1
Miro Pennartz (1)-Alexander Stenzel (1)0-1
Florian Geisler (1)-spielfrei+--
Mattes Eschweiler (0)-Johan Mitschke (0)1-0
Benedikt Malucha (0)-Jonas Porten (0)0-1


2. Runde: 21.09. (Ausweichtermin: 28.09.)

Jonte Ihle (1)-Florian Stenzel (1)1-0
Jeremias Vitz (1)-Julian Lohmar (1)½-½
Simon Hartmann (1)-Leander Ihle (1)½-½
Lukas Reuter (1)-Helen Ihle (1)0-1
Charlotte Eschweiler (1)-Samuel Hartmann (1)0-1
Tim Grygosch (0.5)-Miro Pennartz (1)1-0
Johan Mitschke (0)-Martin Neu (0.5)0-1
Robert Krink (0)-Sina Sprengard (1)1-0
Tim Käser (0)-Mattes Eschweiler (0)1-0
Alexander Stenzel (0)-Benedikt Malucha (0)1-0
Jonas Porten (0)-Florian Geisler(0)1-1
Sophie Geisler (0)-spielfrei+--


1. Runde: 07.09. (Ausweichtermin: 14.09.)

Mattes Eschweiler-Jonte Ihle0-1
Robert Krink-Helen Ihle--+
Peer Hoffmann-Julian Lohmar--+
Leander Ihle-Alexander Stenzel1-0
Florian Geisler-Lukas Reuter0-1
Samuel Hartmann-Sophie Geisler1-0
Charlotte Eschweiler-Dominik Pötschke+--
Florian Stenzel-Tim Käser1-0
Benedikt Malucha-Jeremias Vitz0-1
Sina Sprengard-Johan Mitschke+--
Martin Neu-Tim Grygosch½-½
Simon Hartmann-spielfrei/td>+--
Miro Pennartz-Jonas Porten1-0


 
 
 
 
  In den nächsten Tagen stehen keine Termine an.
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 62:
VM 2019
A.Kuhn - C.Stanetzek
Problem des Monats
Was ist der beste Zug für Schwarz?
  Weitere Schachprobleme